Vendredi 23 juin
HEURE
Temple
Ancienne Mairie
Vouste Paul Plat
Gîte d'étape
Place de la Cure
14h
Vieille Mairie
Voute Paul Plat
Oms / P-Y
Place de la Cure
16 h
Ouverture du festival - Accueil du public place Fontronde
17 h
Vieille Mairie
Voute Paul Plat
Oms / P-Y
Place de la Cure
19 h
Débat avec Luc Moullet
L'homme des roubines
Place de la Cure
Courts-métrages
(suivi d'un débat)
Les contrebandières
20 h
22 h
Place Fontronde : Apéro, repas et concert ! Avec Heinz'up...
21h30
La terre de la folie
Vieille Mairie
Voute Paul Plat
Présenté par Luc Moullet :
Fin de la première journée
00 h
Oms / P-Y
Samedi 24 juin
10h30
Crésus
HEURE
Temple
Ancienne Mairie
Vouste Paul Plat
Gîte d'étape
Place de la Cure
10 h
Temple : Accueil "Café - Brioches" offert par le festival
12 h
14 h
Place Fontronde : Pause repas, produits locaux bien mitonnés...
14h
Un roi sans divertissement
Peindre ou faire l'amour
Genèse d'un repas
Courts Luc Moullet
Place de la Cure
16h
La terre de la folie (reprise)
Fin d'été
Débat avec L. Moullet (16h30)
L'homme des roubines
Place de la Cure
17h
Un roi sans divertissement
Peindre ou faire l'amour
Le juge et l'assassin (reprise)
L'homme des roubines
La comédie du travail
Les contrebandières
Place de la Cure
18h
Les naufragés de la D 17
Terre sans pain + Terres noires
La gueule de l'emploi (18h30)
Place de la Cure
(18h30)
15 h aux Roches d'Or

La vielle dame indigne

Pour les résidents, le personnel et leurs invités.

19h30
"Hors champs" Tableaux chantés, entracte pictural & musical (30')
20 h
22 h
Place Fontronde : Apéro, repas et concert ! Avec "Les 70 centimes"...
21h30
La terre de la folie
Vieille Mairie
Présenté par Luc Moullet :
La vieille dame indigne
Fin de la deuxième journée
00 h
Vieille Mairie
Oms / P-Y
Dimanche 25 juin
HEURE
Dans le Temple
Devant le Temple
10 h
Avant Les camisards, présentation du contexte historique du film. Par André Crémillieux : "Orpierre au temps des guerres de religions"
10h30
Les camisards  - Présentation de Luc Moullet
10 h :
PIC-NIC "BRUNCH" Salé-Sucré
Victuailles sorties du panier
Boissons chaudes offertes par le festival
Jusqu'à 14 h
14 h
Fin de la troisième journée - Clôture du festival
Avec la participation des communes de Étoile Saint-Cyrice, Garde-Colombe, Laborel, Nossage et Bénévent, Orpierre, Sainte-Colombe, Trescléoux et Villebois.
  • Facebook Social Icon